Рекламка:

вторник, 23 августа 2011 г.

Лучшие кухни онлайн

Кухню принято считать второстепенным помещением в квартире, и об интерьере кухни многие как-то не задумываются. Лишь бы было чисто и удобно. Но если как следует разобраться, то выяснится, что в этом «второстепенном» помещении вся семья проводит довольно много времени. Приготовление пищи, завтраки, обеды и ужины – все это происходит на кухне. И посиделки «для своих» тоже обычно кухонные. Это малознакомых посетителей мы ведем в гостиную, а с близкими друзьями предпочитаем общаться на кухне.Смотрите сейчас

Все дело в том, что на кухне отсутствует парадная официальность, зато имеется необходимое – ощущение домашнего уюта и теплоты. Поэтому интерьер кухни приобретает важное значение. Ведь кухня – не просто место, где расположены плита и холодильник, но мерило душевности вашего дома. И, занимаясь оформлением интерьера кухни, это необходимо учитывать.Смотрите сейчас

Каким должен быть интерьер кухни

Интерьер кухни должен соответствовать двум основным требованиям: он должен быть удобен для работы, максимально функционален – ведь кухня это место для хранения продуктов, посуды и приготовления пищи; а также он должен быть визуально приятен – ведь на кухне собирается семья, это место для приема пищи, чаепитий с беседами.

Проще всего решается вопрос с функциональностью интерьера кухни, так как решение зависит обычно от одного человека – хозяйки дома. Именно ей приходится проводить на кухне больше всего времени, занимаясь приготовлением пищи, и, соответственно, ей и решать где удобнее разместить ту или иную кухонную мебель и оборудование.
Смотрите сейчас
А вот что касается оформления интерьера кухни, тут желательно учесть пожелания всех членов семьи. Каждому должно быть уютно в этом милом сердце дома. Поэтому обычно приходится искать компромисс – ведь у всех разные вкусы, и выбирать тот дизайн интерьера кухни, который подойдет одновременно всем. Чаще всего это оказывается деревенский стиль или стиль кантри – наиболее уютные и душевно теплые дизайны кухонного интерьера, одинаково очаровывающие как любителей сверхэлегантного арт-деко, так и приверженцев броского кича.

Одиноким людям больше подходит сугубо утилитарный вариант интерьера кухни, ведь в данном случае кухня несет исключительно функциональную нагрузку – место для хранения продуктов и приготовления пищи. Возможно также совмещение кухни со столовой, с зонированием пространства, где «кухонная» часть – функциональна (плита, холодильник, мойка, рабочий стол, шкаф для посуды), а остальное пространство оформлено «для души».
Смотрите сейчас
Как создать интерьер кухни малой площади

Кухни малой площади – это головная боль всей семьи. Оформить интерьер такой кухни – непростая задача. С одной стороны не приходится думать об оформлении, уютном для посиделок, совместных завтраков и ужинов (на это просто нет места), с другой – приходится поломать голову как разместить на весьма ограниченном пространстве необходимые кухонные мебель и оборудование, да еще чтоб осталось место для работы и хотя бы для небольшого совместного чаепития.

Интерьер кухни малой площади лучше всего выдерживать в светлых тонах, использовать отражающие поверхности, металл и зеркала. К примеру, шкафчики из стекла и металла, с зеркальными задними стенками. Подобное оформление интерьера кухни визуально расширяет пространство, наполняет его воздухом и светом.
Смотрите сейчас
Оформляя интерьер кухни малой площади, следует также учитывать цветовую гамму. Ведь во время приготовления пищи на кухне отнюдь не холодно, и если использовать теплые тона, то об удобстве пребывания на кухне можно забыть. Например, оранжевые и красные тона в оформлении интерьера кухни приведут к тому, что будет создаваться впечатление духоты. А вот холодные оттенки – голубой, серый и так далее, – напротив, привнесут на кухню свежий воздух. Очень хороши для интерьера кухни малой площади бледно-зеленые и бледно-голубые тона, несущие оттенок весенней свежести.
Смотрите сейчас
При правильном оформлении интерьера кухни даже малой площади (использование откидных столов, размещение полок в оконном проеме, грамотный выбор цветовой гаммы и так далее), можно создать помещение, в котором если и не получится устраивать семейные обеды, но все же будет довольно приятно находиться, а при желании и посидеть за чашечкой чая и беседой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий